FTTH Core aliginment Fibra máquina de empalme de fusión komshine GX36 W/KF-52 Cleaver + QX50-S SM1310/1550 nm 32 /30dB otdr + OPM + OLS + VfL

Nuevo producto

€3 285.60

Etiquetas:

FTTH Core aliginment Fibra máquina de empalme de fusión komshine GX36 W/KF 52 Cleaver + QX50 S SM1310/1550 nm 32 /30dB otdr + OPM + OLS + VfL barato, Equipos de fibra Óptica de calidad, vendedores chinos de Teléfonos y Telecomunicaciones, Equipos de fibra Óptica,


Komshine GX36 Kit separador de fusión W/kfc-33 fibra Cuchilla
Q50-S SM 1310/1550nm 32/30dB otdr
Medidor de potencia óptica + Óptico Fuente de luz + localizador de fallos visuales
1: komshine gx36 fusión separador kit incluye: Shake Prueba, Polvo Prueba y Agua Prueba Promedio de pérdida de empalme: 0.02dB Empalme 0.25mm/0.9mm/3.0mm/ Cable plano La vida del Electrodo: 4,000 veces Empalme Adjunta Luz de la noche
Estándar Paquetes: Artículo Nombre Cantidad 1 GX36 arco fusionadora 1 unid 2 Adaptador de CA 1 unid 3 FIS Fibra stripper 1 unid 4 Electrodos de repuesto 1 par 5 Batería 1 unid 6 Botella de la bomba de alcohol 1 unid 7 Limpieza toallitas 100 Unid 8 Separador de cable plano 1 unid 9 Bandeja de refrigeración 1 unid 10 Fibra cuchilla 1 unid 11 Manual 1 unid 12 Funda de transporte 1 unid 13 Protección 60mm 100 Unid 14 Certificado de calibración 1 unid
2. komshine qx50 SM 1310/1550nm 32/30db otdr con FC/UPC + SC/UPC + LC /UPC Conectores :
Especificaciones: Modelo = QX50-S Longitud de onda (nm) = 1310/1550 Rango dinámico (dB) = 32/30 Anchura del pulso (NS) = 5, 20, 40,80, 160, 320, 640,1280, 2560, 5120,10240, 20480 Pantalla 6.5 pulgadas TFT LCD pantalla táctil Zona ciega de eventos (M) = 1.8 Zona ciega de atenuación (M) = 9 Linealidad (dB/db) = ±0. 05 dB/dB Umbral de pérdida (dB) = 0.05 Relación de Resolución de pérdida (dB) = 0.001 Relación de Resolución de muestreo (M) = 0.125 a 8 Punto de muestreo = 32 k Incertidumbre de distancia (M) = ± (1 m + 5 × 10 -5 × Distancia + intervalo de muestreo) Distancia alcance (km) = 0.3 to180 Capacidad de memoria de rastro = Tarjeta SD (4G),> 10000 unidades Duración de la medición = Definido por el usuario; 5sec, 10sec, 15sec, 30sec, 1 min, 2 min, Y 3 min son seleccionables Interfaz óptica = FC/UPC + SC/UPC + LC/UPC Interfaz de datos = Interfaz USB, interfaz de la tarjeta SD Localizador Visual = Disponible Fuente de alimentación = Batería de litio; duración de trabajo continua Período de garantía = 12 meses
3: mini medidor de potencia óptica + mini fuente de luz + localizador de fallos visuales incluye
-1. Seis wavelenghts medidor de potencia óptica para SM y mm
-2. doble longitudes de onda 1310/1550nm fuente de luz óptica para sm
-3. bolsillo tamaño visual localizador de fallos
-Garantía del fabricante de 1 año

Nombre de la marca komshine
Número de modelo GX36 + QX50-S
Compatible D-Link
Fibra tipo Solo modo
Tipo De conector FC/UPC
Tamaño de La Longitud 1m
GX36 Fusion Splicer Equal to Fujikura fsm-70s fiber splicing machine
Splicing time 9 seconds
Heating time 28 seconds
Alignment Core-Core & Clad - Clad Alignement
Electrode life 2500 splices
QX50-SOTDR Equal to EXFO MAX-710B OTDR
Wavelengths 1310/1550nm
Dynamic Range 32/30dB
Warranty 1 Years
Connector for OTDR
Tipo de unidad unidad
Peso del paquete 12.0kg (26.46lb.)
Dimensiones del paquete 40cm x 40cm x 30cm (15.75in x 15.75in x 11.81in)

Productos relacionados